Шарыгина Марина Юрьевна

Занимаемая должность (должности): учитель-логопед, учитель-дефектолог

Учебный корпус №5 дошкольное

Преподаваемые дисциплины: дошкольное воспитание и обучение

Уровень образования: высшее педагогическое и высшее психологическое, высшая квалификационная категория

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Коррекционная педагогика и специальная психология (дошкольная)», квалификация: учитель-дефектолог специальных дошкольных учреждений, - Московский институт открытого образования по специальности «Психология»,

Стаж работы по специальности: 25 лет

2020 г. - ГБОУ ГМЦ ДОНМ: "Обеспечение и реализация дошкольного образования в условиях дистанционного обучения".
2020 г.–«Коррекция звукопроизношения у детей и взрослых». АНО ДПО «Логопед плюс» (144 часа).
2020 г.– «Дизорфография. Диагностика, профилактика и методы коррекционной работы». АНО ДПО «Институт повышения квалификации и переподготовки «Дефектология Проф».
2021г.- «Инновационные технологии в логопедической работе по коррекции различных компонентов языковой системы у дошкольников». «Международный институт информатики, управления, экономики и права в г. Москве».
2021г.- «Документационное обеспечение деятельности логопеда и дефектолога в контексте ФГОС». АНО ДПО «Институт повышения квалификации и переподготовки «Дефектология Проф».
2021г. - ФБУН Новосибирский НИИ гигиены Роспотребнадзора - "Санитарно-просветительская программа "Основы здорового питания для дошкольников".
2021 г. - Семинар «Эффективные формы очного и дистанционного взаимодействия педагога с семьей в соответствии с требованиями ФГОС».
2022 г. - ФБУН Новосибирский НИИ гигиены Роспотребнадзора - "Санитарно-просветительская программа "Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста)".

Грамота ОУМЦ СВАО за активное участие в методической жизни округа, 2008 год.

Благодарность УМЦ СВОУ за активное участие в методической работе округа и широту прфессионального кругозора, 2009 год

ГРАМОТА ДОгМ,2017 г.

Диагностика МЦКО, компетенции (учитель-логопед) - высокий уровень; метапредметные умения- высокий уровень.