Борисова Ольга Ивановна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов, председатель МО учителей начальной школы

Фактическое место работы: ГБОУ г. Москвы "Школа № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова"

Преподаваемые дисциплины: математика и ИКТ, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. М. Е. Евсевьева г. Саранск

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального обучения

Краткосрочные курсы повышения квалификации в ФГОУ АПК и ППРО, 2006 г.

Краткосрочные курсы повышения квалификации в МИОО, 2011-2012 гг.

Краткосрочные курсы повышения квалификации в МГПУ, 2016 г.

Краткосрочные курсы повышения квалификации в НОУ ДПО "Институт системно-деятельностой педагогики", 2017 г.

Краткосрочные курсы повышения квалификации в ДПОПР, 2018 г.

Краткосрочные курсы повышения квалификации "Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы" (ГАОУ ВО  МГПУ, 2020 г, 18 часов)

Опыт работы:

Материал в портфолио учителя ТГ СВАО ГБО ГМЦ ДОгМ, 2015 г.

Демонстрация опыта в качестве эксперта на Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ, 2016 г.

Демонстрация опыта на городских семинарах, организуемых в рамках Курчатовского проекта, 2016-2019 гг.

Награждена почетной грамотой Министерства науки и образования РФ, 2008 г.

Почётный работник общего образования РФ, 2012 г.

Награждена грамотами АПК и ППРО РФ, 2010-2015 гг.

Благодарность ДО г.Москвы СВОУ, 2015 г.

Учитель-экспериментатор.

В режиме эксперимента занимается проблемой формирования организационно-рефлексивных общеучебных умений в рамках надпредметного курса «Мир деятельности» Л. Г. Петерсон.