Учебная эвакуация

14 сентября в нашем учебном корпусе № 6 прошла плановая учебная тренировка по экстренной эвакуации воспитанников, педагогического и технического персонала из здания детского сада в случае возникновения пожара.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В 10 часов 45 минут по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям ответственных по вопросам ГО и ЧС детского сада, все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания детского сада. Эвакуация заняла четыре минуты, что соответствует установленным нормативам.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.