Встреча учащихся инженерных классов с представителями Акционерного общества «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей».

15 сентября 2016г учащиеся инженерных классов встретились в зале школы с представителями Акционерного общества «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей». Ребята задавали много интересных вопросов ученым, ведь концерн осуществляет множество самых разных проектов, таких как: формирование технического облика систем и средств в интересах решения задач воздушно-космической обороны Российской Федерации;

разработка перспективной единой системы зенитного ракетного оружия V поколения;

разработка унифицированных межвидовых наземных радиолокационных средств с оценкой возможностей применения новых и нетрадиционных методов обнаружения;

разработка перспективных средств (комплексов) для систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства…

Основная цель данной встречи состоит в том, чтобы дать учащимся общее представление о современном производстве, познакомить их со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы на нем, но главное продемонстрировать производственный труд и рассказать о его сущности, о современной технике и технологии производства.

Возможность «свободной» беседы о физике и технике заинтересовывает. И, может быть, кто-то, из среди сидящих в зале ребят, станет гениальным ученым.