В этом корпусе есть Медицинские классы, куда потом смогут поступить ребята из класса естественно-научной вертикали. И для них есть специализированные кабинеты и лаборатории. Вот в одной из этих лабораторий для ребят и провела мастер-класс учитель биологии Антонова Елизавета Александровна.
- Мастер-класс был посвящен различным видам инъекций. Ребята узнали новую для себя теоретическую информацию, например, что для проведения внутримышечного укола потребуются 5 стерильных ватных шарика на одну инъекцию, одноразовые перчатки, мешки для медицинских отходов класса А и Б (жёлтого цвета), а взятие крови из вены с помощью вакуумной системы является наиболее безопасным и эффективным способом забора.
- Использование вакуумных пробирок, так называемых вакутейнеров, обеспечивает правильную процедуру сбора образца, транспортировки и качественный анализ. При этом они еще и попрактиковались на симуляторах в проведении различных инъекций.
- Так же они познакомились с анатомическим столом «Пирогов», который успешно применяется для подготовки будущих медиков как в передовых вузах России, так и в профильных университетах стран зарубежья. «Пирогов» является не просто 3D атласом анатомии, это комплекс из множества детально проработанных структур нормального и патологического строения, встроенного описания.
Экскурсия всем очень понравилась. Ученики 7 Г остались довольны.
Спасибо всем, кто проводил мастер-класс!

