Уткина Татьяна Евгеньевна

Занимаемая должность (должности):Воспитатель

Преподаваемые дисциплины:Дошкольное воспитание и обучение

Уровень образования:Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: «Педагогический колледж №14 Московского департамента образования»; «Московский финансово правовой институт»; Профессиональная переподготовка по программе "Специальное (дефектологическое) образование"

Наименование направления подготовки и (или) специальности:«Воспитатель детей раннего и дошкольного возраста» (с отличием); «Экономист»; "Педагог-дефектолог"

Общий стаж работы:22 года

Ученая степень (при наличии):Нет

2014г. - «Современные подходы к планированию воспитательного процесса в ДОУ компенсирующего (комбинированного) вида с учетом требований ФГОС»

2016г. - "Организация воспитательной и коррекционной работы с детьми с нарушением речи в ДОУ"

2016г. - "Особенности организации инклюзивного образования в детском саду"

2017г. - "Игры, исследования и экспериментирование в дошкольном образовании по ФГОС. Наураша в стране Наурандии"

2017г. - "Теория и методика сопровождения развития детей раннего и дошкольного возраста"

2018г. - "Социально-коммуникативное развитие дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития в условиях реализации ФГОС ДО"

Категория:высшая