Материально-техническая база

В нашем учреждении функционируют 10 групп для детей дошкольного возраста с 2,6 до 7 лет,  Центр игровой поддержки ребенка для детей от 1,6 года до 3 лет. В детском саду обеспечено динамичное развитие предметно-пространственной среды в соответствии с меняющимися потребностями детей и родителей:

1. Для развития художественно-эстетических и творческих способностей - музыкальный зал,  библиотека, тематические холлы, уголки в группах для самостоятельного творчества;
2. Для развития психофизического благополучия детей - физкультурный зал, спортивная площадка, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, игровые и спортивные уголки в группах
3. Для формирования речевой активности - кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, игровые уголки в группах.

4. Для коррекционной помощи – ортоптический кабинет, тифлотека «Хрусталик», коррекционные уголки в группах.

5.  Для оказания медицинских услуг - медицинский кабинет, изолятор, процедурный кабинет.
6.   Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой. Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания.

7. Прачечная оснащена стиральными машинами, гладильным аппаратом, шкафами для хранения постельного белья; сушильное помещение