(Учебный корпус № 3) Игры на свежем воздухе 14.06.19

В детском саду каждый день ждут ребят игры на свежем воздухе. Одни из самых любимых для детей - игры в песок.

Песок- прекрасный природный материал для познания окружающего мира и развития моторики рук детей дошкольного возраста.

Как известно, дети с удовольствием играют в песок, потому что такие игры насыщены разными эмоциями: восторгом, удивлением, волнением, радостью.

В песочнице можно заняться строительством. Очень часто детям не интересно играть с обычными игрушками, например, с машинками, если нет соответствующей обстановки. Поэтому можно предложить построить дорогу для игр с грузовиками и другими машинками – мальчики будут в восторге. Они могут строить извилистые дороги, туннели и другие элементы – это очень творческий процесс. Девочки могут строить из песка замки. В таком замке они смогут поселить свою кукольную принцессу.

В детском саду летом можно организовать и развивающие игры с песком. Например, воспитатель может попросить слепить из влажного песка силуэты различных животных или птиц. В процессе творческой работы воспитатель даст возможность отдохнуть детям от подвижных игр.

Наши ребята с удовольствием строят из песка, рисуют, познают много интересного об этом природном материале.