(Учебный корпус № 3) Праздник "День России" 12.06.19

День независимости России 12 июня прошел в детском саду

Сегодня в детском саду прошел праздник "Мы живем в России", посвященный государственному празднику Дню независимости России.

День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Во время праздника ребята посмотрели короткий фильм о нашей Родине, вспомнили государственные символы и их значение. Воспитатели напомнили детям о народных символах, которыми славится наша страна - это русская берёзка и игрушка "Матрёшка", предложили воспитанникам поиграть в музыкальную игру "Потанцуй с матрешкой" и народную игру "Ручеек". В исполнении детей прозвучали стихи о России, песни "То березка, то рябина", "Флажок".

Мы всех сегодня с Днём России поздравляем,

Ведь это главный праздник для страны большой,

От всей души успехов каждому желаем

И пусть в России всем живется хорошо!