Уважаемые родители!

ГБОУ Школа № 1449 объявляет набор в Школу для старшеклассников (10-11 классы), которая начнет работу с 1 сентября 2021 года в учебном корпусе №7 по адресу: ул. Новгородская, дом 7.

Обучение в Старшей школе будет проводится по следующим направлениям:

Естественнонаучное - «Медицинский класс в Московской школе»;

Технологическое – «Инженерный класс в Московской школе», «IT-класс в Московской школе»;

Гуманитарное - «Новый педагогический класс»;

Социально-экономическое - «Новый педагогический класс».

В рамках реализации проекта будет полностью модернизировано здание с учетом особенностей образовательных задач, стоящих перед современной московской школой.
В школе создается современная образовательная технологическая среда для проведения лабораторных, экспериментальных и исследовательских работ: IT-полигон; робокласс; медицинская , физическая и химическая лаборатории и многое другое.

Зачисление в 10 классы будет осуществляться после получения выпускниками 9-х классов аттестатов об основном общем образовании на основании интегрированных результатов образовательной деятельности:

1. Результаты ОГЭ по русскому языку и математике.
  2. Результаты участия в муниципальном, региональном и заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.
  3. Результаты участия в заключительном этапе московской олимпиады школьников.
  4. Результат тестирования в МЦКО или ВУЗе-партнере (для медицинского класса и IT-класса).

Профиль класса

Ссылка на тестирование

Медицинский класс

IT-класс

http://profil.mos.ru/it/?page_id=1139   регистрация на тестирование до 12 мая

1. Результаты учебной деятельности по профильным предметам.

Профиль класса (образовательный проект)

Профильные предметы

Технологический

(IT-класс в Московской школе)

Математика, физика, информатика

Технологический

(Инженерный класс в Московской школе)

Математика, физика, информатика

Социально-экономический

Математика, обществознание, английский язык

Гуманитарный

Математика, обществознание, английский язык

Естественно-научный

(Медицинский класс в Московской школе)

Математика, химия, биология

1. Результат контрольной работы по профильному предмету.

Профиль класса (образовательный проект)

Профильный предмет

Технологический

(IT-класс в Московской школе)

Технологический

(Инженерный класс в Московской школе)

Социально-экономический

Гуманитарный

Естественно-научный

(Медицинский класс в Московской школе)

Биология или химия

ГБОУ Школа №1449 объявляет дополнительный набор обучающихся на 2021-2022 учебный год в классы различных предметных направленностей (5-7 классы), профильные классы (8 класс) и классы - участники городских образовательных проектов "Эффективная началка" (1 класс), "Математическая вертикаль" (7 класс).

Желающих поступить в нашу образовательную организацию в 2021-2022 учебном году просим пройти регистрацию на собеседование.

Регистрация

Регистрация на вступительные испытания в школы проекта "Медицинский класс в московской школе" и в "Медицинский Сеченовский предуниверсарий" (необходимо для поступления в 10 класс Медицинский)
Регистрация на вступительные испытания в школы проекта "IT-класс в московской школе" до 12 мая 2021 года  (необходимо для поступления в 10 IT-класс )

Обращаем внимание, что родителям (законным представителям) обучающихся других образовательных учреждений, которые планируют продолжить обучение в 2021-2022 учебном году в нашей школе, необходимо в обязательном порядке после 1 июня 2021 года подать заявку на прием в школу через портал в разделе "Образование".

• 1 класс "Эффективная начальная школа" - освоение образовательной программы начального общего образования за 3 года за счет эффективной организации образовательного времени обучающихся, приминение современных методик обучения;
  • 5-7 классы гуманитарной направленности (профильные предметы – английский и французский язык, филология, история и обществознание) и естественно-научной направленности (профильные предметы - математика, информатика, (физика, биология, химия - с 7-го класса) )
  • 7, 8 классы - "Математическая вертикаль" (профильный предмет: математика)
  • 8 класс гуманитарной направленности (профильные предметы – английский и французский язык, филология, история и обществознание);
  • 8 класс - инженерный класс (профильные предметы – математика, физика, информатика);
  • 8 класс - медицинский класс (профильные предметы - математика, биология, химия);

• 10 класс инженерный (профильные предметы - математика, физика, информатика и ИКТ),
  • 10 класс медицинский (профильные предметы - математика, биология, химия),
  • 10 класс "Новый педагогический класс" (по профильным программам: гуманитарный (профильные предметы – иностранный язык, история, обществознание), социально-экономический (профильные предметы – география, экономика, история, обществознание),
  • 10 класс IT-класс (профильные предметы - математика, информатика и ИКТ)

Школа является ресурсным центром по реализации проекта "Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования".

С 2015-2016 учебного года школа реализует проект "Инженерный класс в московской школе".

С 2016-2017 учебного года школа реализует проект "Медицинский класс в московской школе".

С 2019-2020 учебного года школа реализует проект "Новый педагогический класс".

C Положением о правилах приема в нашу образовательную организацию можно ознакомиться здесь.

Для обучающихся и родителей, которым необходима помощь в выборе программы обучения, направленности обучения, в январе-мае 2020 года на образовательных площадках нашего образовательного комплекса организованы консультации специалистов психологической службы, учителей-предметников, классных руководителей, представителей администрации.

Основание для зачисления ребенка на обучение по программе "Эффективная начальная школа" является: