Дяченко Наталья Павловна

Занимаемая должность (должности):учитель географии и экологии, руководитель музея

Учебный корпус №1: школьное

Преподаваемые дисциплины:география

Наименование оконченного учебного заведения:Симферопольский государственный университет им. М. В. Фрунзе

Наименование направления подготовки и (или) специальности:География, квалификация географ, преподаватель географии.

Стаж работы по специальности: 34 года

1.МИОО, «Подготовка членов предметной комиссии по географии для проведения проверки заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА – 9 в 2016 году», 36 ч.

2. МГПУ, «Организация и содержание инклюзивного образования в общеобразовательной организации», 72 ч.

3. МИОО, «Подготовка членов предметной комиссии по географии для проведения проверки заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА – 9 в 2017 году», 36 ч.

4. МГПУ. «Проектирование и организация образовательного процесса в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог»,2017, 36 ч.

5.МЦРКПО. « Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА – 9) по географии в 2018 году», 36 часов

6. МЦРКПО. « Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА – 9) по географии в 2019 году», 36 часов

7. ГАОУ ДПО ЦПМ. «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников по географии» 60 час.

Категория:высшая

Награды и почетные звания:

- ветеран труда, 1999 г.,

- медаль в память 850-летия г. Москвы – 1997г.

- Министерства образования и науки Российской Федерации «Почётный работник общего образования Российской Федерации»-2006г

O себе:

Руководитель музея «Естественной истории Земли».

Автор печатных работ по методике преподавания географии.
Руководитель исследовательских работ учащихся