Торжественные мероприятия , посвященные 70-летию Великой Победы, в Московском городском Дворце пионеров 15.04.2015

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, УЧАЩИЕСЯ! ГБПОУ «ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ» приглашает вас принять участие в торжественных мероприятиях , посвященных 70-летию Великой Победы, в Московском городском Дворце пионеров (ул. Косыгина, лом 17)

23 апреля 2015 года в 17:00 в Большом концертном зале ГБПОУ «Воробьевы горы» состоится заключительный гала-концерт Всероссийского марафона памяти «Пока мы помним − мы живем». В торжественном мероприятии примут участие лучшие творческие коллективы и исполнители ГБПОУ «Воробьевы горы», талантливая молодежь из Астраханской, Тульской, Ярославской, Рязанской областей, Республик Ингушетии и Чечни, городов-героев Севастополя и Волгограда, лауреаты Всероссийского Фестиваля детско-юношеского творчества «100 городов России», лауреаты Московского городского конкурса чтецов «Расскажи о войне, дедушка!», представители общественных объединений, военно-патриотических клубов, школьники города Москвы и области.

Мероприятие пронизано важной национальной идеей, объединяющей все поколения россиян в стремлении к миру, добру и созиданию.

Программа праздничных мероприятий:
15:00 - Площадь Парадов:
  • «Великое наследие» - военно-историческая реконструкция и выступления творческих коллективов ГБПОУ «Воробьевы горы»
  • выставка оружия «От Великой Отечественной до современности»
  • концерт «Жизнь – мы славим величье твое!» с участием исполнителей проекта «Голос без границ» и творческих коллективов г.Москвы
  • патриотические акции «Стена памяти» и «Во имя жизни»
  • показательные выступления клуба «Юный десантник» и школы по каратэ ГБПОУ «Воробьевы горы»
  • показательные выступления юных техников (радиоуправляемые модели)
  • выставка моделей самолетов (из пластика)
  • творческая мастерская по оригами «Птицы мира»
  • мастер-класс по изготовлению народной игрушки
  • мастер-класс по созданию моделей самолетов военной поры
  • «Детские игры военной поры» («чижик», «гонок», деревянные ходули и др.)
  • интерактивные площадки (настольный теннис, стритбол, бадминтон) и лазерный тир
  • запуск воздушных змеев
  • скалодром (для детей 10-15 лет)
  • военно-спортивная игра на открытой местности (территория ГБПОУ «Воробьевы горы»)