Информационное письмо 12.09.2014

Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения следующую информацию

Информационное письмо.

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения следующую информацию

1. На основании Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», закона "Об образовании в Российской Федерации"при отсутствии ребенка в школе, родители должны быть проинформированы классным руководителем после первого урока. При этом должна быть выяснена причина отсутствия (уважительная/неуважительная). Если причина отсутствия неуважительная, классный руководитель должен знать о принятых родителями мерах. При отсутствии мер, принятых родителями, в течение 24 часов, директор обязан проинформировать районную комиссию по делам несовершеннолетних в письменном виде. В случае отказа родителей от конструктивного диалога и регулярных пропусках занятий ученик и родители в установленном порядке приглашаются на заседание комиссии.
  2. С наступлением нового 2014 – 2015 учебного года Государственная инспекция безопасности дорожного движения г.Москвы совместно с учебными заведениями проводит профилактические рейды «Снова в школу!», направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. В связи с этим убедительно просим Вас особое внимание уделять разъяснению  детям необходимости соблюдения правил дорожного движения.
  3. В соответствии с протоколом заседания Московской городской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 23 июля 2014 года № 02-14(п.п.1.1.1.2.вопроса2) в целях профилактики детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта Северо-Восточное окружное управление образования информирует Вас о проведении месячника «Путь твоей безопасности».  В рамках месячника планируется бесед на тему «Правила безопасности на железной дороге». Просим Вас также напоминать детям о безопасном поведении при нахождении их на объектах железнодорожного транспорта.
  4. На основании  Закона города Москвы «Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей» несовершеннолетним запрещается находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов) в игорных заведениях, ресторанах, кафе, барах, клубах, кинотеатрах без сопровождения родителей.
  5. Обращаем Ваше внимание, что любое массовое движение стремится привлечь на свою сторону молодежь. Учащиеся старших классов часто оказываются в местах проведения массовых публичных мероприятий – митингов, шествий, демонстраций. Поддавшись любопытству или желанию развлечься, они могут присоединиться как к мирным демонстрациям, так и к агрессивно настроенной толпе. Просим Вас постоянно напоминать детям, что если их пригласили участвовать в массовом публичном  мероприятии, они должны уточнить (или уточните сами), санкционировано ли оно властями. Если мероприятие не санкционировано, лучше отказаться от участия.

Надеемся на взаимопонимание.

Администрация ГБОУ СОШ № 1449