Зачисление в классы проекта 11.05.2021

Зачисление в 7 класс проекта

В 2021 году зачисление в 7 класс проекта «Математическая вертикаль» проводится по результатам обязательной диагностики математической грамотности для 6-классников (проводится 28 апреля 2021 года, резервный день – 20 мая 2021 года)

По получении результатов диагностики математической грамотности обучающийся может быть зачислен в проект:

• при достижении результата высокого уровня;

или

• при достижении повышенного уровня и соответствии дополнительным критериям, определяемым образовательной организацией самостоятельно на основании принятых локальных актов.

Также достаточным основанием для зачисления в проект является наличие диплома следующих олимпиад:

• XXXII Математического праздника, прошедшего 18 апреля 2021 года;

или

• II Математического праздника в Математической вертикали, прошедшего 18 апреля 2021 года.

Обучающиеся школ города Москвы, по уважительным причинам не участвовавшие в апреле 2021 года в обязательной диагностике математической грамотности, проходят ее в резервный день 20 мая 2021 года по регламенту, определяемому МЦКО.

Другие подробности проведения вступительной диагностики в проект «Математическая вертикаль» в регламенте.

Зачисление в 8 и 9 классы проекта

Образовательные учреждения г. Москвы, участники и кандидаты проекта «Математическая вертикаль» имеют право добрать учащихся в классы проекта на вакантные места в 8 и 9 классы проекта «Математическая вертикаль».

Необходимым условием для зачисления является успешное прохождение итоговой диагностики за 7 и 8 класс соответственно. Данное условие не является достаточным, ОУ имеют право установить дополнительные требования для зачисления в класс проекта, что утверждается локальным актом ОУ.

Условие получения сертификата об обучении по программе проекта

Для получения сертификата об обучении в проекте «Математическая вертикаль» школьнику необходимо:

• обучаться в 9 классе в проекте (при этом ученик мог присоединиться к проекту именно в 9 классе);

• иметь положительную оценку по предмету «Теория вероятностей и Статистика» (или подобное название), сдать итоговую диагностику по данному предмету, которая прошла 1 апреля 2021 г. (или в последующие пересдачи на усмотрение школы). Рекомендуемая шкала оценивания данной итоговой работы: «удовлетворительно» – 8-11 баллов; «хорошо» – 12-16 баллов; «отлично» – 17 баллов и выше; или «зачет» – 8 баллов и выше;

• сдать ОГЭ не ниже порога, установленного в проекте «Математическая вертикаль». Пороги оценивания опубликованы по ссылке.