Комиссия по контролю за организацией и качеством питания учащихся 08.12.2018

Для решения вопросов своевременного и качественного питания учащихся в школе создана комиссия по контролю за организацией и качеством питания учащихся. Состав комиссии утверждается приказом директора школы. В неё вошли представители администрации школы, родительской общественности, педагогического коллектива, медицинского работника, профсоюзного комитета. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ и города Москвы, приказами и распоряжениями органов управления образованием, уставом и локальными актами образовательного учреждения, договором, заключённым между образовательным учреждением и предприятием питания. Комиссия решает следующие вопросы:

· определяет контингент обучающихся, имеющих право на получение бесплатного или льготного питания. Решение принимается на основании поданных документов;

· осуществляет контроль за организацией процесса питания детей и качеством приготовленной продукции, в том числе – за выполнением режима питания учащихся, соблюдением санитарных норм и правил, осуществляет производственный контроль в части, возложенной на школу;

· проводит просветительскую работу среди учеников и родителей по вопросам рационального питания и повышения культуры питания.